Jersey Druckknöpfe

Jersey-Druckknöpfe haben ein flaches Profil und werden mit einem Ring befestigt, der den Stoff nicht durchsticht wie ein spitzer Stift. Dadurch eignen sie sich für dünne Maschenware und Babykleidung.

  • Flaches Profil
  • Hautfreundlich
  • Für dünne Stoffe
Jersey Druckknöpfe
Prym Love Jerseydruckknöpfe in Bunt
Jersey-Druckknopf von Prym: Prym Love Jerseydruckknöpfe in Bunt. Das Maß beträgt Ø 8 mm. Die Packung enthält 60 Stück. Aus dem Prym-Sortiment für Nähen und Handarbeit.
29,00 EUR
0,48 EUR pro Stk.
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Stk.:
 
Prym Love Jersey Druckknöpfe Rosa/Hellblau/Perle in Bunt
Jersey-Druckknopf von Prym: Prym Love Jersey Druckknöpfe Rosa/Hellblau/Perle in Bunt. Das Maß beträgt Ø 8 mm. Die Packung enthält 21 Stück (7 je Farbe). Aus dem Prym-Sortiment für Nähen und Handarbeit.
13,50 EUR
0,64 EUR pro Stk.
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Stk.:
 
Prym Love Jersey Druckknöpfe Weiß/Hellblau/Dunkelblau in Bunt
Jersey-Druckknopf von Prym: Prym Love Jersey Druckknöpfe Weiß/Hellblau/Dunkelblau in Bunt. Das Maß beträgt Ø 8 mm. Die Packung enthält 21 Stück (7 je Farbe). Aus dem Prym-Sortiment für Nähen und Handarbeit.
13,50 EUR
0,64 EUR pro Stk.
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Stk.:
 
Prym Jerseydruckknöpfe Weiß, Jersey-Druckknopf von Prym
Jersey-Druckknopf von Prym: Prym Jerseydruckknöpfe Weiß. Das Maß beträgt Ø 10 mm. Die Packung enthält 10 Stück. Aus dem Prym-Sortiment für Nähen und Handarbeit.
8,20 EUR
0,82 EUR pro Stk.
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Stk.:
 
Prym Jersey Druckknöpfe Mulipack in Silber
Jersey-Druckknopf von Prym: Prym Jersey Druckknöpfe Mulipack in Silber. Das Maß beträgt Ø 10 mm. Die Packung enthält 200 Stück. Aus dem Prym-Sortiment für Nähen und Handarbeit.
94,30 EUR
0,47 EUR pro Stk.
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Stk.:
 
Prym Druckknöpfe in Annähoptik weiß
Jersey-Druckknopf von Prym: Prym Druckknöpfe in Annähoptik weiß. Das Maß beträgt Ø 12 mm. Die Packung enthält 7 Stück. Aus dem Prym-Sortiment für Nähen und Handarbeit.
11,50 EUR
11,50 EUR pro Stk.
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Stk.:
 
1 bis 8 (von insgesamt 8)